Об Интернете и технологиях

Как блокировать рекламу с помощью 4 простых способов

 

Тяжелая реклама на сайтах может существенно замедлить скорость вашей работы в интернете. Также такая реклама потребляет довольно много данных, из-за чего ваш пакет трафика может быстро закончиться.

Именно потому, что тяжелая и назойливая реклама является проблемой для многих из вас, мы хотим рассказать вам о нескольких простых способах блокировки рекламы как на компьютере, так и на мобильном.

Расширение для блокировки рекламы на компьютере

Расширение для блокировки рекламы и соответствующие приложения остаются очень популярными на протяжении многих лет. Согласно исследованию, проведенному PageFair/Adobe, количество людей, использующих блокировку рекламы, выросло на 41% по всему миру с 2014 по 2015 годы и 98% из них применяет блокировку на своем компьютере.

Большинство крупных браузеров предлагают целый ряд расширений для блокировки рекламы. Среди расширений с лучшими рейтингами вы найдете:

Эти расширения бесплатны, но открыты для пожертвований. Они могут быть добавлены в Opera и также поддерживаются другими крупными браузерами.

Приложения для блокировки рекламы на мобильном

Согласно исследованию PageFair, 419 миллионов пользователей по всему миру используют блокировку рекламы в мобильном интернете. Как блокировать рекламу на мобильном? Решением могут стать соответствующие приложения. В Google Play для Android и AppStore для iOS вы найдете как бесплатные, так и платные блокировщики рекламы. Просто воспользуйтесь поиском в магазине. Для мобильных устройств мы рекомендуем Opera VPN, бесплатное приложение VPN. Opera VPN действительно позволяет блокировать рекламу.

Opera VPN

Встроенный блокировщик рекламы для десктопных браузеров

Мы знаем, что медленная реклама всегда раздражает, и все возрастающая популярность блокировщиков рекламы говорит сама за себя: люди не хотят, чтобы их работа в интернете замедлялась тяжелой рекламой. Вот почему мы решили встроить блокировщик рекламы в браузер Opera для компьютеров. На сегодняшний день, Opera – это единственный крупный браузер для компьютеров со встроенным блокировщиком рекламы. Благодаря ему, Opera для компьютеров ускоряет загрузку страницы на 90% по сравнению с браузингом без блокировки рекламы и на 45% по сравнению с другими браузерами с установленными расширениями для блокировки рекламы.

блокировщик рекламы

Как включить встроенный блокировщик рекламы? Всего одним кликом сразу после того, как вы скачаете Opera: просто включите блокировщик рекламы в настройках и начните работать в интернете без рекламы.

блокировщик рекламы

Встроенные блокировщики рекламы для мобильных браузеров

Вы можете наслаждаться интернетом без рекламы и на ваших мобильных устройствах. В этом июне встроенный блокировщик рекламы появился в браузерах Opera для всех основных мобильных платформ – Android, iOS и Windows Phone. Согласно тестам, мобильный браузер Chrome на 14% медленнее, чем Opera для Android с активированным блокировщиком рекламы, а браузер AdBlock – на 79% медленнее.

блокировщик рекламы

Блокировщик рекламы в Opera не только сохраняет пространство вашего экрана от ненужной рекламы и помогает загружать страницы быстрее, но также экономит ваши данные. Согласно тем же тестам, Chrome потребляет на 84% больше данных, а браузер AdBlock на 240% больше данных, чем Opera для Android.

Data-savings-comparisons-for-browsers-ad-blocker

Теперь вы знаете о способах блокировки рекламы, будь то с помощью специальных расширений, приложений или же с помощью встроенного блокировщика в компьютере или мобильном телефоне.

Блокируете ли вы рекламу? Расскажите нам о том, какие расширения, браузеры или приложения вы предпочитаете.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now