Uncategorized

Opera 41 запускается еще быстрее

Мы все проходили это. Вы хотите проверить ваш любимый браузер, но когда вы открываете ноутбук или включаете компьютер, вы понимаете, что браузер закрыт. Вы кликаете на иконку браузера и затем ждете пока браузер откроет все сайты, которые были открыты.

Теперь у нас есть решение, которое сделает ваш браузинг быстрее: в Opera 41 появился новый интеллектуальный механизм последовательности запуска, который делает запуск практически мгновенным, вне зависимости от количества открываемых вкладок.

Помимо этого, Opera 41 принесла с собой несколько улучшений, таких как увеличенное время работы батареи при использовании видеоконференции и пониженный уровень использования процессора при «выносе» видео из вкладки.

Интеллектуальный механизм последовательности запуска = более быстрый браузинг

На протяжении более 10 лет Opera была по умолчанию настроена таким образом, что вы начинали работать в браузере, там, где остановились. Теперь с новым интеллектуальным механизмом последовательности запуска браузер запускается быстрее, приоритизируя какие из вкладок, которые вы использовали в последний раз, являются наиболее важными для вас. Так, закрепленные вкладки, а также те, которые были недавно активными, загрузятся первыми, тогда как менее важные вкладки будут загружаться с меньшим приоритетом.

Большинство пользователей увидят мгновенную загрузку вкладок без какого-либо ожидания.

Результаты нашего теста показывают, что при загрузке более 42 вкладок в предыдущей сессии в среднем скорость загрузки увеличивается на 86%.

В этом году мы сказали новое слово в индустрии браузеров и помогли решить пользователям целый ряд действительно насущных проблем. Мы представили такие уникальные функции, как VPN, встроенный блокировщик рекламы, функции экономии заряда батареи и выноса видео. В этом обновлении мы сфокусировались на скорости и производительности.

Web

При загрузке около 10 вкладок, увеличение скорости составляет более 50%.

Вот еще некоторые улучшения, которые делают Opera более мощной, чем прежде:

Увеличенное время работы батареи при видеоконференции

При использовании режима экономии данных, Opera теперь определяет какой видеокодек может использовать аппаратное ускорение и пытается выбрать этот кодек при видеоконференции через WebRTC (включая сервисы, такие как Google Hangouts). Это должно снизить загруженность процессора и заряд батареи при использовании видеоконференции на ноутбуках. И даже если браузер Opera не может найти кодека с аппаратным ускорением, он попытается снизить разрешение видео в режиме экономии заряда батареи для возможного снижения нагрузки на процессор.

Аппаратное ускорение при выносе видео

Поскольку Opera стала первым браузером, который внедрил функцию выноса видео в мае этого года, видео стало обрабатываться софтом. Это могло существенно увеличить нагрузку на процессор, что в свою очередь опять-таки может привести к замедлению работы системы на старых моделях компьютеров. С Opera 41 вы получите функцию выноса видео с использованием аппаратного ускорения. Это должно ограничить необходимость в поддержке процессора и освободить ресурсы вашего компьютера для других задач, пока вы смотрите свой любимый фильм.

Наши тесты показывают, что благодаря этому изменению нагрузка на процессор сокращается на 30%.

Улучшения в персонализированной ленте новостей

Персонализированная новостная лента Opera получила большое количество улучшений, включая возможность добавлять источник, даже если пользователь не знает точный адрес RSS, а также историю навигации для возврата к предыдущему объекту.

Посмотрите видео об основных изменениях в Opera 41.

Скачайте Opera 41 и поделитесь с нами своим мнением о более быстром запуске и других новых функциях.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now