Opera для мобильных устройств

Контролируйте потребление трафика приложениями. Советы для пользователей Opera Max

Можете ли вы контролировать потребление трафика вашими приложениями? Иногда они могут жить своей жизнью, и вы этого даже не заметите. К счастью, Opera Max может вернуть вам контроль. Opera Max – это бесплатное Android-приложение для экономии и управления данными. Оно сжимает данные, в том числе видео и фото, для большинства Android-приложений.

Скачайте Opera Max с Google Play, если оно еще у вас не установлено, и оцените его в действии.

Сегодня мы расскажем о трех способах, как вы можете увидеть потенциальную экономию данных для того или иного приложения.

Воспользуйтесь всеми преимуществами приложения

Каждый раз при запуске Opera Max, будь то в мобильной или Wi-Fi сети, вы видите приложения, при использовании которых вы сможете достичь максимальной экономии. Например, при прослушивании музыки в приложении Zvooq вы будете экономить больше данных, чем при использовании какого-либо другого подобного сервиса.

screenshot_20160930-175042screenshot_20160930-175205

Узнавайте статистику по каждому приложению

В Opera Max статистика по всем данным приложений представлена в трех вкладках, как для мобильной, так и для Wi-Fi сетей:

  • во вкладке «Сегодня» вы можете увидеть потребление и экономию данных в хронологическом порядке за сегодняшний день
  • во вкладке «Этот месяц» вы можете сортировать данные приложений по трафику или по экономии за текущий месяц
  • во вкладке «За все время» вы увидите сколько данных вы использовали и сэкономили со дня установки Opera Max.

opera-max_app-data-timelines-1

Найдите приложения с максимальной экономией

Если вы хотите узнать, при использовании каких из установленных у вас приложений можно экономить больше всего с Opera Max, то зайдите в настройки и в секции «Справка» кликните «Приложения с высоким уровнем…». После этого Opera Max просканирует ваше устройство и покажет приложения с самым большим потенциалом экономии.

opera-max_app-data-settings-1


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now