Opera для мобильных устройств

Заблокируйте потребление данных в фоне и продлите жизнь вашему интернет-пакету

 

Удивляетесь тому, как быстро заканчивается трафик вашего интернет-пакета? Вполне возможно, это происходит не только из-за просмотров видео в ВК и YouTube. Согласно нашему исследованию об использовании данных с Opera Max, около 30% всех мобильных данных тратится в фоновом режиме.

data-management-opera-max

К счастью, Opera Max, наше бесплатное приложение для управления данными, станет для вас хорошим решением. Посмотрите, как это Android-приложение может помочь вам контролировать использование мобильных данных.

Контролируйте использование приложениями данных в фоне с функцией Smart Alerts

Opera Max уведомит вас, когда пронырливые приложения начнут потреблять данные в фоне. Это может произойти в любой момент, так как приложения предварительно загружают рекламу и контент, даже когда вы не используете его активно или же когда выключен экран.

Если вы активируете эту опцию в настройках приложения, то вы сможете видеть, потребляет ли то или иное приложение трафик или нет. Вы также сможете проверить сколько трафика было потрачено за неделю, чтобы держать ваши мегабайты под контролем.

opera-max-smart-alerts

Управляйте вашими данными, блокируя фоновые данные

Найти прожорливые приложения, конечно, хорошо, но вам также необходимо иметь возможность умерить их аппетит. Opera Max сделает эту работу за вас. Все, что вам необходимо сделать, – это зайти в раздел «Управление приложениями» и выбрать приложения, которые вы хотите заблокировать. Вы сможете легко увидеть, какие приложения потребляют больше всего данных.

opera-max-background-data-usage

Скачайте Opera Max с Google Play и возьмите под контроль потребление ваших данных. Какие приложения вы уже заблокировали из-за чрезмерного потребления данных в фоне? Напишите в комментариях.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now