Opera для мобильных устройств

5 интересных фактов о новой версии браузера Opera для Android

Вчера мы начали поэтапно обновлять браузер Opera для Android, который теперь предстает в совершенно новом дизайне. Мы решили заранее ответить на вопросы, которые могут у вас появиться при работе с новой версией:

1.“Как включить экономию данных?”

Активируйте экономию данных, чтобы сделать сайты еще легче! Браузинг с включенным режимом экономии данных позволяет уменьшить размер веб-страниц, что в свою очередь приводит к значительной экономии интернет-трафика.

Нажмите меню в виде трех точек в верхнем правом углу экрана и затем включите «Экономию данных».

Онлайн-реклама может также потреблять много данных и мешать быстрому браузингу. Чтобы блокировать рекламу, кликните «Экономию данных» и затем активируйте «Блокировать рекламу».

ofa-blog-1

2. “Как я могу поменять поисковик по умолчанию?”

Если вы хотите поменять поисковик, то нажмите поисковую панель Opera и затем иконку Google слева. После этого появится список всех доступных опций. Нажмите на интересующий вас поисковик, чтобы пользоваться им по умолчанию.

Есть еще один секретный способ: зайдите на любой сайт с поисковой строкой, нажмите и удерживайте на нее, и вы увидите опцию добавить этот веб-сайт в качестве поисковика.

ofa-blog-2

3.“Где я могу найти офлайн-страницы, закладки, историю и загрузки?”

Мы создали новую персональную секцию для вас, где вы можете легко найти историю браузинга, закладки, сохраненные страницы и загрузки. Зайти в эту секцию можно, кликнув на иконку профиля в нижнем правом углу экрана.

ofa-blog-3

4.“Как я могу войти в учетную запись, чтобы синхронизировать закладки и вкладки?”

Вы можете синхронизировать закладки и вкладки с вашего предыдущего браузера Opera и между вашими телефонами и компьютерами. Кликните на иконку профиля в нижнем правом углу экрана и выберите «Войти». Войдите в учетную запись или создайте новую, чтобы начать синхронизировать.

ofa-blog-4

5.“Как я могу добавить веб-сайт на экспресс-панель, добавить его в закладки или сохранить для чтения офлайн?”

Находясь на том или ином сайте, кликните меню в виде трех точек в верхнем правом углу экрана и выберите «Добавить на». После этого вы увидите весь список доступных опций. Вы можете сохранить веб-сайты на вашу экспресс-панель или даже на домашний экран Android.

ofa-blog-5

Надеемся, что этот небольшой гид поможет вам найти то, что вы ищете. Остались вопросы о браузере Opera для Android? Задайте их в комментариях ниже.

Скачайте браузер Opera для Android. Новая версия становится доступной пользователям поэтапно, поэтому может понадобиться некоторое время, прежде чем вы увидите браузер в новом дизайне.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now