Opera для компьютера

Как настроить персонализированную новостную ленту. Ваш браузер, ваши новости

 

sf-personalnews-baner (2)

Персонализированные новостные ленты и новостные приложения помогают нам получать все самые важные новости без необходимости просматривать массу новостных веб-сайтов.

Персонализированную новостную ленту в Opera для компьютеров легко настроить всего за несколько кликов. Вы можете выбрать, новости с каких ресурсов вы хотите получать. Все, что необходимо сделать, – это кликнуть на иконку газеты в левой панели браузера Opera для компьютеров.

Если вы не видите иконку новостей, то вот, что вам необходимо сделать:

1.Кликните на шестеренку в верхнем правом углу стартовой страницы браузера

2.После этого появится меню настройки стартовой страницы

3.Деактивируйте секцию «Новости» и вернитесь на стартовую страницу. Теперь у вас должен появиться доступ к персонализированной новостной ленте.

Выберите интересное в ленте

Кликнув на иконку газеты в левой панели стартовой страницы, вы откроете диалоговое поле. В нем вы сможете указать ресурсы, от которых вы хотели бы получать новости.

Добавьте больше источников в персонализированную новостную ленту

Открыв ленту, кликните на «Добавить источник» и выберите больше новостей из 14 разных областей, таких как развлечения, технологии, путешествия, новости и др. Вы также можете редактировать ваши изначальные предпочтения и удалить источники, которые более не актуальны для вас.

Что нам действительно нравится в персонализированной новостной ленте – это возможность добавления источников новостей из разных стран. Так вы можете получать информацию из мест, которые интересуют вас больше всего.

Топ 50 новостей в одном месте

Кликните «50 популярных» в боковой панели новостной ленты, чтобы увидеть самые главные новости в той или иной стране. Несмотря на то, что раздел «50 популярных» не является частью вашей персональной новостной ленты, вы можете легко добавлять источники оттуда в вашу ленту.

Скачайте или обновите браузер Opera и расскажите нам, новости с каких ресурсов вы читаете чаще всего.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now