Opera для мобильных устройств, Об Интернете и технологиях

Как заблокировать рекламу на Android

блокировщик рекламы в opera mini

Часто появляющаяся реклама на мобильном обычно довольно сильно раздражает, особенно если учесть, что экран мобильного устройства гораздо меньше экрана настольного компьютера. Вот три способа, как можно избавиться от раздражающей рекламы на вашем мобильном телефоне.

Использовать браузер со встроенным блокировщиком

На случай, если вы еще не в курсе, совсем недавно мы запустили блокировщик рекламы в нашем Android-браузере Opera Mini. Вы не найдете более легкого и быстрого способа блокировать рекламу, чем со встроенным блокировщиком рекламы. Все, что вам надо, – это установить мобильный браузер Opera Mini (или обновить его, если вы уже являетесь пользователем Opera Mini). В самом начале работы с Opera Mini вам будет предложено активировать новую функцию блокирования рекламы. Если же вы уже были частью нашей “семьи”, то зайдите в настройки меню O > Режим экономии > Блокировать рекламу. Блокировка рекламы доступна в обоих режимах экономии данных: высоком и экстремальном.

image: how to block ads on android with Opera Mini browser

Блокируйте рекламу на Android через замену хост-файла

Для более продвинутых пользователей или тех, кто просто любит экспериментировать со своим Android, есть следующий способ.

  1. Скачайте хост-файл, который будет перенаправлять все рекламные сайты на другой IP-адрес. Сегодня существует много ресурсов, откуда можно скачать такой файл, например MVPS, pgl.yoyo.org, hostfile.mine.nu или MoaAB.
  2. Сохраните этот хост-файл и затем копировать-вставить/перезаписать на/система/и тд на ваш Android. Для этого вам понадобится файл-менеджер, наподобие ES File Explorer.
  3. Перезагрузите ваш Android и наслаждайтесь!

Если вам нужна более подробная инструкция, то вы можете найти ее на этом форуме.

Протестируйте стороннее приложение для блокировки рекламы на Android

Мы попробовали несколько приложений для блокировки рекламы, но лишь некоторые из них могут похвастаться стабильной работой. Одним из таких приложений является Adguard. С ним вам не нужно перепрошивать ваш телефон, к тому же оно прекрасно работает с мобильными данными. Однако, несмотря на то, что Adguard работает с трафиком всего смартфона, далеко не факт, что оно будет работать на всех приложениях и будет блокировать всю рекламу.

image: how to block ads on android

Несмотря на то, что это приложение уже не доступно больше в Google Play, оно определенно стоит того, чтобы его попробовать! Вы можете узнать больше о нем на официальном сайте.

Если вы знаете другие способы, как можно заблокировать рекламу на Android, напишите об этом в комментариях ниже или в наших группах в Twitter, Facebook или Вконтакте.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now