Uncategorized, Об Интернете и технологиях

10 лучших бесплатных Android-приложений для путешествий

Собираетесь отправиться за границу? Всего несколько Android-приложений, установленных на ваш телефон, смогут значительно облегчить вам жизнь во время путешествия, будь то помощь в выборе лучшего местного ресторана, самого дешевого рейса или же уменьшение расходов на связь в роуминге.

Android-travel-apps-can-help-your-vacation-go-more-smoothly.

1. Hopper

Hopper – это приложение, которое не только помогает забронировать билет на рейс, но также сообщает вам лучшее время, когда это можно сделать. Hopper отслеживает все рейсы в выбранный вами пункт назначения и сообщит вам о том, когда появится самый дешевый билет на один из этих рейсов.

 

2. Foodspotting

Foodspotting – это приложение о еде. Вместо обзоров ресторанов вы получаете рекомендации о блюдах. Пользователи делятся фотографиями и краткими описаниями вкусностей, которые они попробовали в том или ином месте. Очень полезный компаньон, когда вы путешествуете в новый для вас город.

 

3. Opera Mini

Необходимо найти что-то в сети, но опасаетесь огромной стоимости интернета в роуминге? Браузер Opera Mini сжимает веб-страницы до 10% от их первоначального размера. Это значит, что веб-сайт будет загружаться быстрее, и вы потратите меньше денег, поскольку будет использовано меньше данных. Opera Mini также придет на помощь в случае перегруженной сети Wi-Fi или же неустойчивого интернет-соединения.

Android-travel-apps-with-Opera-Mini

4. Splitwise

Splitwise помогает вам делить затраты с друзьями, когда вы путешествуете. Просто добавляйте затраты во время вашей поездки, и Splitwise скажет вам, кто сколько вам должен. Вы также можете подключить PayPal для легкого совершения платежей.

5. LiveTrekker

LiveTrekker ведет подробный отчет о ваших путешествиях, включая маршруты, фото с гео-тегами, видео и аудио – все это на одной красивой карте. Это приложение довольно прожорливо по отношению к интернет-трафику и длительное использование GPS может разрядить вашу батарею, но следующее приложение может помочь вам справиться с этой проблемой.

6. Opera Max

Opera Max – это приложение для экономии данных. Оно бесплатно увеличит ваш интернет-пакет до 50%. Данное приложение сжимает видео и фото почти каждого приложения на вашем телефоне. Оно также суммирует активность вашего телефона, показывая какие приложения больше всего потребляют данных, и сколько вам удалось сэкономить трафика.

Android-travel-apps-with-Opera-Max

7. TimerCam

Если вы находитесь в каком-то отдаленном месте и рядом нет никого, кто мог бы снять фото с вами, а селфи уже надоели, то вам точно стоит попробовать это приложение. TimerCam – действительно крутое приложение. У него отличный интерфейс, а таймер позволяет вам отложить момент съемки на 5, 10 или 15 секунд. Оно поддерживает как заднюю, так и переднюю камеры.

8. XE Currency

Довольно часто, будучи за границей в новой стране, вам приходится переводить местную валюту в валюту своей родной страны, особенно, когда вы хотите купить какие-то сувениры или поесть на улице. Приложение XE Currency поможет вам вычислить цену вашей следующей покупки, конвертируя валюту, а также сообщит текущий курс обмена валюты.

9. TripAdvisor

В TripAdvisor вы найдете миллионы отзывов путешественников, фотографий и карт. Это приложение, в частности, поможет вам найти лучшие рестораны и развлечения поблизости, где бы вы не находились.

10. Airbnb

Если вы не хотите останавливаться в отеле, то воспользуйтесь сервисом Airbnb. Приложение позволяет вам выбрать формат проживания, исходя из ваших пожеланий, будь это комната или целые апартаменты для кампании друзей. Airbnb предлагает варианты проживания в более чем 34 000 городов.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now