Opera для мобильных устройств

3 настройки браузера Opera Mini, о которых стоит знать

Opera Mini

Вы когда-нибудь разбирались в настройках вашего браузера? Они часто остаются без внимания, так как большинство из нас используют браузеры только для того, чтобы оставаться онлайн или быстро находить ответы на повседневные вопросы.

Но настройки браузера – это удобный способ получить больше контроля над всем процессом браузинга.

Opera Mini

Вот три полезных настройки Opera Mini, о которых следует знать.

Поменяйте вид вашего браузера

В Opera Mini вы решаете, как должен выглядеть ваш браузер. Настройки позволяют вам выбрать один из трех режимов:

  • Телефон – данный режим максимизирует область просмотра на вашем устройстве, предоставляя под это весь экран и оставляя в нем лишь поисковую строку вверху.
  • Классический – этот режим предоставляет вам возможность пользоваться браузером одной рукой так, что вы можете еще легче и быстрее заходить в настройки и статистику экономии данных даже на ходу.
  • Планшет – если вы хотите легко добавлять сразу несколько вкладок и переключаться между ними в Opera Mini, то это та настройка, которой вам необходимо воспользоваться. В данном режиме вы можете видеть все ваши открытые вкладки наверху экрана.

Экономьте мобильный трафик

Экономия данных – это одна из самых полезных настроек мобильного браузера, так как она помогает вам экономить интернет-трафик и увеличить скорость интернета при нахождении в сети с неустойчивым сигналом. Вот какие настройки экономии вам доступны в Opera Mini:

  • Экстремальный режим – этот режим полезен в случаях нестабильного сигнала сети и плохого покрытия. Активировав его, вы увеличите скорость работы интернета и сможете экономить до 90% мобильных данных. Также эта настройка позволяет продлить жизнь вашей батареи.
  • Режим высокой экономии – с этим режимом вы получаете лучший опыт работы в мобильном интернете и одновременно с этим сможете по-прежнему экономить очень много данных. Больше всего подходит, если вы находитесь в сети со стабильным сигналом.
  • Видеоускорение – чтобы уменьшить буферизацию при просмотре видео на вашем телефоне, советуем активировать видеоускорение. Данная функция уменьшает размер видеоданных, позволяя видео загружаться быстрее при меньшем потреблении мобильного трафика.

Соединяйтесь быстрее с Socket/HTTP

Одна из не самых известных, но полезных настроек браузера – это опция, позволяющая Opera Mini выбирать между протоколом HTTP и Socket/HTTP. Этот выбор возможен только в режиме экстремальной экономии данных. Просто кликните кнопку “O” и перейдите в статистику экономии данных.

Эти настройки по сути являются посредниками между серверами Opera и браузером Opera Mini. Настройка Socket/HTTP – это более быстрый и эффективный способ передачи данных, а HTTP – это альтернатива на случай, если ваш оператор не поддерживает настройку Socket/HTTP.

Скачайте Opera Mini, попробуйте эти настройки и поделитесь с нами вашим мнением в Вконтакте, Facebook или Twitter.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now