Opera для мобильных устройств

Сэкономьте место на вашем телефоне Android

Сегодняшнее обновление Opera 35 для Android содержит в себе в основном изменения «под капотом»: мы перешли на Chromium 48, уменьшили потребление памяти, а также устранили ряд проблем. Кроме того, было добавлено окно обратной связи, которое появляется с определенной периодичностью. Благодаря этому, мы сможем получать от вас обратную связь и продолжать развивать для вас лучший Android-браузер.

Но сейчас мы хотели бы сказать несколько слов о функции «Добавить на домашний экран». Если вы еще не попробовали ее, то просто откройте сайт, нажмите кнопку “+” слева от адресной строки и выберите «Добавить на домашний экран» – в следующий раз, когда вы захотите открыть этот сайт, вы сможете это сделать всего одним кликом прямо с домашнего экрана вашего Android-телефона.

NEW-social-ofa-35-webapps-size-REGIONS

На протяжении последних нескольких месяцев мы много экспериментировали с функцией «Добавить на домашний экран» и обнаружили, что она позволяет вам сохранить кучу места на вашем телефоне.

Мы провели простой тест, установив несколько приложений с Google Play. Facebook, Twitter, Soundcloud, Flipkart, Wikipedia, Flipboard и Appear.in все вместе заняли около 464 MB на нашем телефоне после их установки. Это огромное количество места, которое мы потеряли еще до того, как начали пользоваться этими приложениями.

Гораздо более лучшая альтернатива для устройств с небольшим объемом доступного хранилища (кто из нас не сталкивался с этой проблемой?) – это пользоваться веб-сайтами и добавлять их на домашний экран. Это предоставит вам моментальный доступ ко всем этим веб-приложениям, и к тому же добавленные на домашний экран сайты работают схоже с нативными приложениями, занимая при этом всего 1 MB пространства. То есть вы освобождаете 463 MB для большего количества фото, видео и книг. Не правда ли, это замечательно?

Попробуйте добавить любимые сайты на домашний экран вашего Android-телефона и расскажите нам о ваших впечатлениях.

 

 

 

 


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now