Opera для мобильных устройств, Об Интернете и технологиях

Несколько способов сэкономить интернет-трафик и заряд батареи

Недостаточная длительность работы батареи телефона и ограниченный трафик интернет-данных по-прежнему остаются наиболее актуальными проблемами для пользователей мобильного интернета. Однако, не многие знают, что существует целый ряд способов продлить жизнь вашего аккумулятора или растянуть имеющийся у вас пакет интернет-трафика.

 

Character illustration design. Businessman cellphone out of charge cartoon,eps

Сегодня смартфоны становятся все тоньше и тоньше, и вместе с этим возникает вопрос увеличения срока работы литиевых батарей, использующихся в большинстве телефонов. Приложения, постоянно потребляющие данные, могут быть также одной из причин быстрой разрядки батареи. Увеличить длительность заряда батареи, не меняя при этом размер самого аккумулятора, оказалось довольно непростой задачей.

Вот несколько советов, как можно сэкономить мобильные данные и продлить работу батареи вашего Android-смартфона:

Закрывайте неиспользуемые приложения

Приложения, работающие в фоне, могут стать настоящим кошмаром для вашей батареи и пакета ваших данных. Такие приложения довольно коварны, так как не всегда очевидно, что они все еще активны и потребляют данные. Чтобы этого избежать, старайтесь постоянно обновлять ваш телефон и открывать только те приложения, которые вам действительно необходимы.

Управляйте вашими уведомлениями.

Каждый раз, когда приходит уведомление на ваш телефон, активируется экран вашего телефона, а это, в свою очередь, расходует заряд батареи. Чтобы сэкономить заряд, вам необходимо отключить неактуальные для вас уведомления.

Bеб-страницы как приложения в Opera для Android.

Одна из самых крутых функций в  Opera for Android – это возможность превращать веб-страницы в приложения на вашем телефоне. Все, что вам нужно сделать, – это открыть ваш любимый сайт, будь то FacebookTwitter или Вконтакте, затем нажать кнопку + рядом с адресной строкой и выбрать Добавить на домашний экран. Данная функция поможет вам освободить место в памяти телефона и соответственно меньше приложений будут потреблять трафик в фоне. Тем самым вы продлите жизнь своей батареи.

Управляйте приложениями с Opera Max

Opera Max поможет вам управлять всеми приложениями, в том числе запрещать приложениям потреблять интернет-данные в мобильной или Wi-Fi сети. Opera Max не только экономит данные, но также защищает вас в публичных сетях Wi-Fi и обеспечивает более быстрое соединение в перегруженных сетях.

С Opera Max можно еще безопаснее работать в сети, благодаря усовершенствованному VPN-соединению, использующему последнюю версию технологии Opera Turbo. Теперь вы можете экономить еще больше и открывать веб-страницы еще быстрее.

Больше информации о недавнем обновлении Opera Max можно прочитать в одном из наших предыдущих постов.

 


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now