Об Интернете и технологиях

5 бесплатных Android-приложений, которые пригодятся каждому студенту

приложения для Android

В цифровой век традиционные некогда фразы вроде «Собака съела мой реферат» уже не работают. Сегодня, когда появилось столько много  онлайн-инструментов для организации и усовершенствования учебного процесса, забыть сделать задание или опоздать на лекцию становится еще труднее.

Собираетесь ли вы поступать в институт или же готовитесь к сдаче сессии, эти 5 приложений для Android смогут значительно облегчить вашу жизнь.

scribd-150x150Scribd

Scribd – это целая библиотека в вашем телефоне. Приложение предоставляет вам доступ к миллиону книг, в том числе аудиокнигам, и вы можете читать их в любое время и с любого устройства. Также можно создать и свою собственную библиотеку с заметками, текстами и книгами как для учебы, так и для развлечения в свободное время.

timetable-150x150Timetable

Сохраните свое расписание и полученные на лекциях задания с помощью Timetable. Также вы можете синхронизировать всю информацию с другими Android-устройствами. Приложение автоматически выключит звук вашего телефона во время лекций и будет присылать вам напоминания о запланированных задачах и занятиях.

mint-150x150Mint.com

Никак не можете контролировать собственный бюджет? С этим приложением персональных финансов вы можете установить и четко придерживаться бюджета и в режиме реального времени видеть все ваши расходы и счета. Оно также предупредит вас если вы превысите пределы установленного бюджета.

alarmy-150x150Alarmy

Для любителей поспать, которым трудно встать вовремя на занятия даже с будильником, нашлось отличное решение. Alarmy, также известный как самый назойливый будильник в мире, спроектирован так, что обязательно поднимет вас с кровати. Как? Для начала вы с помощью приложения фотографируете какую-нибудь удаленную от вашей кровати часть комнаты. И теперь каждое утро для того, чтобы этот будильник перестал звенеть, вам придется вставать с кровати и фотографировать на телефон эту же часть комнаты.

max-150x150Opera Max

Любите смотреть видео на своем телефоне и из-за этого слишком быстро расходуете месячный лимит мобильных данных? Opera Max – приложение для управления и экономии данных, с которым вы можете получить до 50% потребляемых вами интернет-данных бесплатно. Это значит больше видео и больше развлечений с любыми приложениями Android за меньшие деньги!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now