Opera для компьютера

Синхронизация вкладок в Opera 29 для компьютеров

Наши команды из мобильного и десктопного подразделений очень продуктивно вместе потрудились. С выходом Opera 29 в браузере появилась синхронизация вкладок, которая работает как в Opera для компьютеров, так и в последней версии Opera для Android. Теперь вы можете видеть те же самые открытые вкладки на своем ноутбуке и на смартфоне. Откуда бы вы ни выходили в сеть, вы можете продолжить работу с того момента, где вы остановились.

Как работает синхронизация вкладок

Синхронизация вкладок

Синхронизация вкладок на ваших устройствах начинается со входа в учетную запись Opera. В Opera для компьютеров нажмите на иконку профиля справа от адресной строки. Если у вас еще нет аккаунта, оттуда вы можете перейти к его созданию.

После этого на обновленной стартовой странице Opera появится кнопка «Вкладки», нажав на которую, вы увидите список вкладок, открытых на других устройствах, а также имеющиеся на вашей Экспресс-панели сайты.

Небольшие, но важные улучшения в Opera 29

Как показали наши исследования, проведенные недавно в нескольких странах мира, пользователи выходят в интернет со множества устройств, но с компьютера они чаще всего выходят для выполнения каких-то серьезных задач. Например, рабочие вопросы, онлайн-шопинг, банковские платежи.

Вот почему в Opera 29 вошел огромный список улучшений, связанных с повышением производительности браузера:

  • теперь вы можете настраивать горячие клавиши, устанавливая ваши собственные сочетания клавиш;
  • новый аудио-индикатор позволяет быстро определить, какая из открытых вкладок воспроизводит аудио;
  • к вашим услугам еще большее количество жестов мышью;
  • история посещений теперь отображается на стартовой странице Opera;
  • при открытии изображения в новой вкладке, оно будет выравниваться по центру.


Еще больше возможностей браузинга – делайте больше открытий с Opera!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now