Opera для мобильных устройств

Знакомьтесь с новой Opera Mini для Android: ответы на несколько важных вопросов

Сегодня мы выпустили новую Opera Mini для Android (для систем от версии 2.3 и выше) с новым удобным дизайном, который очень органично смотрится на платформе Android. Больше стиля, больше индивидуальности, больше открытий, больше скорости – все это ждет вас в новой версии вашего любимого браузера уже сейчас!

Полностью обновленная Opera Mini для Android

Чтобы помочь вам быстро перейти на новый браузер Opera Mini, мы подготовили ответы на несколько часто встречающихся вопросов.

Как я могу обновить браузер Opera Mini?

Вы можете скачать совершенно новый браузер Opera Mini для Android из магазина приложений на вашем устройстве или же загрузить Opera Mini прямо с сайта Opera.

В любом случае, время от времени вы будете видеть специальные оповещения в браузере, которые напомнят вам об имеющемся обновлении. Так что обязательно обновите браузер и пробуйте совершенно новую Opera Mini для Android в действии!

Что случится со всей сохраненной у меня информацией?

Если вы использовали самую последнюю версию Opera Mini для Android (7.6.5), то все ваши данные будут перенесены в новую версию Opera Mini после обновления. Легко и просто.

Вы можете узнать версию вашего браузера в настройках в разделе «О программе». Если же вы обновитесь с более старых версий, то существует риск потерять некоторые данные. Поэтому для начала обязательно проверьте, какой версией вы пользуетесь!

Я случайно обновился с более старой версии Opera Mini и все мои данные пропали! Что мне делать?

Спокойствие! Ничего не потеряно. Для восстановления данных зайдите в Google Play и нажмите «Мои приложения». В этом разделе у вас по-прежнему будет доступ к той самой Opera Mini, которую вы использовали до обновления, и вы сможете обновить ее до последней версии. Как только это будет сделано, вы сможете перейти на новую Opera Mini, в которой вам будет предложено перенести все сохраненные данные.

Я использую бета-версию Opera Mini, как я могу обновиться до стабильной версии?

Если у вас установлена автоматическая загрузка обновлений, то считайте, что дело сделано: стабильная версия Opera Mini появится сама собой. В любом случае, вы всегда можете загрузить ее в магазине приложений или же найти актуальную версию Opera Mini на сайте Opera.

Что если я не хочу использовать новую версию или мое устройство не поддерживает ее?

Не переживайте, вы по-прежнему можете скачать предыдущие версии. Пользователи устройств на базе Android 2.3 и ниже также могут скачать предыдущую версию Opera Mini. Несмотря на то, что более старые версии не будут дальше активно развиваться, мы обеспечим полную безопасность их использования.

Конечно же, если вы можете обновиться до последней версии, то мы советуем вам обязательно это сделать! Нам кажется, она получилась очень классной и удобной для комфортного путешествия по всемирной сети.

Как я могу по максимуму воспользоваться преимуществами от использования Opera Mini?

Узнайте больше об Opera Mini в этом полезном списке FAQ. Если у вас остались еще вопросы, вы можете задать их к комментариях в блоге, на форумах или же на наших страницах в ВК, Facebook или Twitter.И как всегда делитесь с нами вашими впечатлениями!

Огромное спасибо тысячам пользователям бета-версии Opera Mini для Android, которые тестировали браузер вместе с нами, помогая делать его еще лучше 🙂


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now