Opera для мобильных устройств

3 скрытых функции браузера Opera для Android, о которых вы не знали

Знаете ли вы, что в браузере Opera для Android есть множество секретов? Совсем недавно мы показали вам, как можно синхронизировать ваши закладки. Но это далеко не все, что можно делать в этом браузере.

Браузер Opera для Android

Три функции, о которых мы вам собираемся сегодня рассказать, будут особенно полезными для левшей, а также тех, кто постоянно ищет информацию в интернете или смотрит в нем видео. То есть, получается, практически для каждого из нас 🙂

Как можно выйти из приложения одной левой?

Если вы привыкли держать смартфон в левой руке, то, скорее всего, вам не так уж просто добраться до кнопки выхода из браузера.

Выйти из браузера Opera для Android

Вот решение этой проблемы: нажмите и удерживайте кнопку «Назад», после чего появится окно с историей посещений и с кнопкой выхода.

Как добавить еще один поисковик?

В Opera для Android уже есть список предустановленных поисковиков, включая Google, Яндекс, Dictionary.com и IMDb. Они удобно расположены в выпадающем списке справа от совмещенной адресной и поисковой строки браузера. Но вы также можете легко добавить и другие поисковики. Для этого перейдите на сайт, на котором есть функция поиска: это может быть поисковик, онлайн-магазин или онлайн-словарь. Нажмите и удерживайте строку поиска на этом сайте, после чего появится окно, которое предложит добавить службу поиска. Нажмите на него, и ваш новый поисковик будет добавлен в имеющийся список справа от адресной и поисковой строки.

Как перейти в полноэкранный режим браузинга?

Дизайн современных веб-сайтов становится все более красивым и разнообразным, и довольно часто нам хочется избавиться от панели навигации в браузере, чтобы можно было не отвлекаться на лишние элементы.

кнопка перехода в полноэкранный режим в браузере Opera для Android

Чтобы насладиться полноэкранным браузингом, просто поверните ваш смартфон для перехода в ландшафтный режим (не забудьте активировать автоповорот экрана). После этого в нижнем правом углу появится небольшая кнопка, при нажатии на которую браузер перейдет в полноэкранный режим.

А вы нашли какие-либо скрытые функции в Opera для Android? Поделитесь ими с нами в комментариях!

Если нет, не переживайте. Скоро мы откроем вам еще три скрытых функции Opera для Android. А пока желаем вам хорошего серфинга в сети!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now