Opera для компьютера

Opera 27 для компьютера: удобная навигация и список вкладок

Сегодня мы представляем вам первое в этом году обновление Opera для компьютера. Opera 27 сделает переключение между закладками и Экспресс-панелью интуитивнее, а также поможет вам не потеряться в большом количестве открытых вкладок.

Opera 27 для компьютера

Чуть подробнее об основных новшествах в этой версии (детальный список, кстати, доступен здесь):

Улучшенная навигация

После появления в Opera новых визуальных закладок некоторые пользователи писали нам, что варианты для перехода из менеджера закладок на Экспресс-панель далеко не оптимальны. Мы улучшили возможности навигации – теперь панель с иконками закладок, Экспресс-панели и Рекомендаций находится в нижней части экрана, что позволяет переключаться между ними быстрее.

Кроме того, некоторые замечали, что навигационная панель плохо сочетается с темными фоновыми картинками. В Opera 27 они прекрасно смотрятся вместе!

Просмотр вкладок списком

Сколько у вас обычно открыто вкладок в Opera? Для тех, кто привык работать с большим количеством вкладок сразу, мы добавили возможность просматривать их списком. Особенно актуально, когда у вас открыто несколько страниц с похожими заголовками. Новая кнопка появится в правой части панели вкладок. Если вы там ее не видите – значит, у вас пока недостаточно открытых страниц 🙂

Менее заметное, но довольно важное обновление – Opera 27 предложит всем пользователям перейти на плагин PepperFlash для просмотра flash-контента.

Если вы еще не с нами – сегодня отличный день для того, чтобы перейти на браузер Opera!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now