Uncategorized

Opera Mini 9.1 для iOS: как поделиться ссылками и цитатами

Возможность поделиться интересным контентом прямо из браузера, безусловно, стала главной темой предновогодних обновлений Opera для компьютера, Opera для Android и Opera Coast. Подобные улучшения не обошли и браузер Opera Mini для iOS.

При долгом нажатии на ссылку вы увидите меню с пунктом “Поделиться”. После этого остается только выбрать, как именно это сделать – например, переслать по email или отправить в программе-мессенджере.

Если вы хотите скинуть кому-то цитату из статьи или даже опубликовать ее, выделите нужный текст и нажмите на иконку “Поделиться” (крайняя справа). Копировать вручную ничего не потребуется.

Opera Mini 9.1 для iOS

Изменить браузер по умолчанию на вашем iPhone или iPad, увы, невозможно. Но мы реализовали обновление, которое поможет быстро переключиться с Safari и продолжить работу с той же страницы в Opera Mini:

Сначала активируйте соответствующую опцию в Safari: меню “Поделиться” -> “Еще” в нижней строке -> Открыть в Opera Mini -> Готово. Затем, чтобы переключиться на Opera Mini, опять же перейдите в меню “Поделиться” и нажмите “Открыть в Opera Mini” в нижней строке.

Желаем приятного браузинга с Opera Mini для iOS!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now