Opera для мобильных устройств

Панель закладок в Opera 19 и выше

Вопрос о закладках в Opera для компьютера является, пожалуй, одним из наиболее популярных. Но, как выяснилось в процессе общения с нашими пользователями, не все в курсе, что мы добавили панель закладок еще в январе (в статусе уже не экспериментальной, а стабильной фукнции). Поговорим о ней немного подробнее.

Во-первых, как ее найти? Чтобы активировать панель закладок в версиях начиная с Opera 19, просто поставьте галку напротив соответствующего пункта настроек – “Отображать панель закладок”.

Кнопка “+” добавляет текущую страницу в закладки. Или же, еще проще – перетащите вкладку на панель. Аналогичным способом можно также перетащить в закладки страницы из экспресс-панели. Вы можете сгруппировать закладки так, как вам удобно, создавая папки (правый клик по панели). При необходимости папку можно перетащить в какую-либо из существующих.

Opera_ru_bookmarks_panel
Наконец, если у вас есть идеи по разработке дополнений для работы с закладками, API доступен здесь.

А как вы организовали свою панель закладок?


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now