Opera для компьютера

3 полезных расширения, которые стоит попробовать в Opera для компьютера

На сегодняшний день усилиями разработчиков-энтузиастов и команды Opera Software создано более 900 разнообразных расширений, и их список продолжает пополняться. От прогноза погоды, встроенного в браузер, до инструментов для девелоперов – с их помощью Opera для компьютера становится еще функциональнее и удобнее!

В сегодняшнем обзоре мы остановили выбор на трех расширениях, которые, как нам кажется, точно стоит попробовать.

Для общения: VK Fox – плагин для ВКонтакте

Все самые важные функции социальной сети становятся доступны без перехода на сайт в браузере: чат, новости, быстрое комментирование и лайки, уведомления об ответах и комментариях. Кстати, при просмотре обновлений через расширение вы остаетесь оффлайн – это может быть актуально для некоторых в рабочее время 🙂

Opera_VK_extension

Для чтения: Translate

Название говорит само за себя: даже если нужная информация на незнакомом языке, перевести ее можно буквально одним кликом. Почти миллион загрузок – расширение неспроста пользуется популярностью.

Opera_translate_extension

Для просмотра видео: Turn Off the Lights

Когда вы смотрите видео онлайн, это расширение позволит вам затемнить остальное содержимое страницы – просто кликните по иконке лампочки в адресной строке. Казалось бы, мелочь, но если бы глаза могли говорить “спасибо”…

Opera_turn_off_the_lights_extension

Какими дополнениями к Opera пользуетесь вы?

P.S. Вы разработчик и у вас есть идеи расширения функционала Opera? Не откладывайте их реализацию – здесь в вашем распоряжении целый набор различных API.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now